友情提示: 绿色直播是国内首个支持苹果及Andriod移动设备的在线视频体育直播足球直播网站,强烈建议加入收藏或添加到桌面
回到顶部 收起/展开 2020-08-12 星期三 体育直播 节目列表   
回到顶部 收起/展开 2020-08-13 星期四 体育直播 节目列表   
  • 03:00 欧冠 1/4决赛 亚特兰大vs巴黎圣日耳曼
  • 03:00 欧冠 1/4决赛 RB莱比锡vs马德里竞技
  • 04:00 NBA常规赛 步行者vs火箭
  • 06:30 NBA常规赛 猛龙vs76人
  • 08:00 NBA常规赛 热火vs雷霆
  • 09:00 NBA常规赛 快船vs掘金
回到顶部 收起/展开 2020-08-14 星期五 体育直播 节目列表   
  • 18:00 中超 第5轮 河南建业vs广州恒大淘宝
  • 20:00 中超 第5轮 江苏苏宁vs上海绿地申花
回到顶部 收起/展开 2020-08-15 星期六 体育直播 节目列表   
  • 18:00 中超 第5轮 山东鲁能泰山vs深圳佳兆业
  • 20:00 中超 第5轮 大连人vs广州富力
回到顶部 收起/展开 2020-08-16 星期天 体育直播 节目列表   
  • 18:00 中超 第5轮 青岛黄海青港vs北京中赫国安
  • 20:00 中超 第5轮 上海上港vs石家庄永昌
回到顶部 收起/展开 2020-08-17 星期一 体育直播 节目列表   
  • 18:00 中超 第5轮 武汉卓尔vs重庆当代
  • 20:00 中超 第5轮 河北华夏幸福vs天津泰达
回到顶部 收起/展开 2020-08-19 星期三 体育直播 节目列表   
  • 18:00 中超 第6轮 山东鲁能泰山vs河南建业
  • 20:00 中超 第6轮 上海绿地申花vs广州富力
回到顶部 收起/展开 2020-08-20 星期四 体育直播 节目列表   
  • 18:00 中超 第6轮 广州恒大淘宝vs江苏苏宁
  • 20:00 中超 第6轮 深圳佳兆业vs大连人
回到顶部 收起/展开 2020-08-21 星期五 体育直播 节目列表   
  • 18:00 中超 第6轮 河北华夏幸福vs武汉卓尔
  • 20:00 中超 第6轮 重庆当代vs石家庄永昌
回到顶部 收起/展开 2020-08-22 星期六 体育直播 节目列表   
  • 18:00 中超 第6轮 天津泰达vs青岛黄海青港
  • 20:00 中超 第6轮 北京中赫国安vs上海上港
回到顶部 收起/展开 2020-08-24 星期一 体育直播 节目列表   
  • 18:00 中超 第7轮 河南建业vs上海绿地申花
  • 20:00 中超 第7轮 江苏苏宁vs深圳佳兆业
回到顶部 收起/展开 2020-08-25 星期二 体育直播 节目列表   
  • 18:00 中超 第7轮 广州富力vs山东鲁能泰山
  • 20:00 中超 第7轮 大连人vs广州恒大淘宝
回到顶部 收起/展开 2020-08-26 星期三 体育直播 节目列表   
  • 18:00 中超 第7轮 上海上港vs重庆当代
  • 20:00 中超 第7轮 武汉卓尔vs天津泰达
回到顶部 收起/展开 2020-08-27 星期四 体育直播 节目列表   
  • 18:00 中超 第7轮 石家庄永昌vs北京中赫国安
  • 20:00 中超 第7轮 青岛黄海青港vs河北华夏幸福
回到顶部 收起/展开 2020-08-29 星期六 体育直播 节目列表   
  • 18:00 中超 第8轮 广州富力vs深圳佳兆业
  • 20:00 中超 第8轮 山东鲁能泰山vs大连人
回到顶部 收起/展开 2020-08-30 星期天 体育直播 节目列表   
  • 18:00 中超 第8轮 江苏苏宁vs河南建业
  • 20:00 中超 第8轮 上海绿地申花vs广州恒大淘宝
回到顶部 收起/展开 2020-08-31 星期一 体育直播 节目列表   
  • 18:00 中超 第8轮 石家庄永昌vs河北华夏幸福
  • 20:00 中超 第8轮 上海上港vs天津泰达
回到顶部 收起/展开 2020-09-01 星期二 体育直播 节目列表   
  • 18:00 中超 第8轮 青岛黄海青港vs武汉卓尔
  • 20:00 中超 第8轮 北京中赫国安vs重庆当代
回到顶部 收起/展开 2020-09-03 星期四 体育直播 节目列表   
  • 18:00 中超 第9轮 河南建业vs大连人
  • 20:00 中超 第9轮 山东鲁能泰山vs江苏苏宁
回到顶部 收起/展开 2020-09-04 星期五 体育直播 节目列表   
  • 02:45 欧国联 A级第1轮 德国vs西班牙
  • 02:45 欧国联 A级第1轮 乌克兰vs瑞士
  • 02:45 欧国联 B级第1轮 保加利亚vs爱尔兰
  • 02:45 欧国联 B级第1轮 俄罗斯vs塞尔维亚
  • 02:45 欧国联 B级第1轮 芬兰vs威尔士
  • 02:45 欧国联 B级第1轮 土耳其vs匈牙利
  • 02:45 欧国联 C级第1轮 摩尔多瓦vs科索沃
  • 02:45 欧国联 C级第1轮 斯洛文尼亚vs希腊
  • 02:45 欧国联 D级第1轮 法罗群岛vs马耳他
  • 02:45 欧国联 D级第1轮 拉脱维亚vs安道尔
  • 18:00 中超 第9轮 深圳佳兆业vs上海绿地申花
  • 20:00 中超 第9轮 广州恒大淘宝vs广州富力
回到顶部 收起/展开 2020-09-05 星期六 体育直播 节目列表   
  • 02:45 欧国联 A级第1轮 荷兰vs波兰
  • 02:45 欧国联 A级第1轮 意大利vs波黑
  • 02:45 欧国联 B级第1轮 罗马尼亚vs北爱尔兰
  • 02:45 欧国联 B级第1轮 挪威vs奥地利
  • 02:45 欧国联 B级第1轮 斯洛伐克vs捷克
  • 02:45 欧国联 B级第1轮 苏格兰vs以色列
  • 02:45 欧国联 C级第1轮 白俄罗斯vs阿尔巴尼亚
  • 02:45 欧国联 C级第1轮 立陶宛vs哈萨克斯坦
  • 18:00 中超 第9轮 河北华夏幸福vs上海上港
  • 20:00 中超 第9轮 青岛黄海青港vs石家庄永昌
  • 21:00 欧国联 C级第1轮 北马其顿vs亚美尼亚
  • 21:00 欧国联 D级第1轮 直布罗陀vs圣马力诺
回到顶部 收起/展开 2020-09-06 星期天 体育直播 节目列表   
  • 00:00 欧国联 A级第1轮 冰岛vs英格兰
  • 00:00 欧国联 C级第1轮 阿塞拜疆vs卢森堡
  • 00:00 欧国联 C级第1轮 爱沙尼亚vs格鲁吉亚
  • 00:00 欧国联 C级第1轮 塞浦路斯vs黑山
  • 02:45 欧国联 A级第1轮 丹麦vs比利时
  • 02:45 欧国联 A级第1轮 葡萄牙vs克罗地亚
  • 02:45 欧国联 A级第1轮 瑞典vs法国
  • 18:00 中超 第9轮 天津泰达vs重庆当代
  • 20:00 中超 第9轮 武汉卓尔vs北京中赫国安
  • 21:00 欧国联 B级第2轮 威尔士vs保加利亚
  • 21:00 欧国联 D级第2轮 安道尔vs法罗群岛
回到顶部 收起/展开 2020-09-07 星期一 体育直播 节目列表   
  • 00:00 欧国联 B级第2轮 爱尔兰vs芬兰
  • 00:00 欧国联 B级第2轮 匈牙利vs俄罗斯
  • 00:00 欧国联 C级第2轮 斯洛文尼亚vs摩尔多瓦
  • 02:45 欧国联 A级第2轮 瑞士vs德国
  • 02:45 欧国联 A级第2轮 西班牙vs乌克兰
  • 02:45 欧国联 B级第2轮 塞尔维亚vs土耳其
  • 02:45 欧国联 C级第2轮 科索沃vs希腊
  • 02:45 欧国联 D级第2轮 马耳他vs拉脱维亚
  • 22:00 欧国联 C级第2轮 哈萨克斯坦vs白俄罗斯
回到顶部 收起/展开 2020-09-08 星期二 体育直播 节目列表   
  • 02:45 欧国联 A级第2轮 波黑vs波兰
  • 02:45 欧国联 A级第2轮 荷兰vs意大利
  • 02:45 欧国联 B级第2轮 奥地利vs罗马尼亚
  • 02:45 欧国联 B级第2轮 北爱尔兰vs挪威
  • 02:45 欧国联 B级第2轮 捷克vs苏格兰
  • 02:45 欧国联 B级第2轮 以色列vs斯洛伐克
  • 02:45 欧国联 C级第2轮 阿尔巴尼亚vs立陶宛
  • 18:00 中超 第10轮 广州富力vs河南建业
  • 20:00 中超 第10轮 大连人vs江苏苏宁
回到顶部 收起/展开 2020-09-09 星期三 体育直播 节目列表   
  • 00:00 欧国联 C级第2轮 格鲁吉亚vs北马其顿
  • 00:00 欧国联 C级第2轮 亚美尼亚vs爱沙尼亚
  • 02:45 欧国联 A级第2轮 比利时vs冰岛
  • 02:45 欧国联 A级第2轮 丹麦vs英格兰
  • 02:45 欧国联 A级第2轮 法国vs克罗地亚
  • 02:45 欧国联 A级第2轮 瑞典vs葡萄牙
  • 02:45 欧国联 C级第2轮 卢森堡vs黑山
  • 02:45 欧国联 C级第2轮 塞浦路斯vs阿塞拜疆
  • 02:45 欧国联 D级第2轮 圣马力诺vs列支敦士登
  • 18:00 中超 第10轮 广州恒大淘宝vs深圳佳兆业
  • 20:00 中超 第10轮 上海绿地申花vs山东鲁能泰山
回到顶部 收起/展开 2020-09-10 星期四 体育直播 节目列表   
  • 18:00 中超 第10轮 北京中赫国安vs天津泰达
  • 20:00 中超 第10轮 上海上港vs青岛黄海青港
回到顶部 收起/展开 2020-09-11 星期五 体育直播 节目列表   
  • 18:00 中超 第10轮 重庆当代vs河北华夏幸福
  • 20:00 中超 第10轮 石家庄永昌vs武汉卓尔
回到顶部 收起/展开 2020-09-13 星期天 体育直播 节目列表   
  • 18:00 中超 第11轮 江苏苏宁vs广州富力
  • 20:00 中超 第11轮 山东鲁能泰山vs广州恒大淘宝
回到顶部 收起/展开 2020-09-14 星期一 体育直播 节目列表   
  • 18:00 中超 第11轮 河南建业vs深圳佳兆业
  • 20:00 中超 第11轮 大连人vs上海绿地申花
回到顶部 收起/展开 2020-09-15 星期二 体育直播 节目列表   
  • 18:00 中超 第11轮 武汉卓尔vs上海上港
  • 20:00 中超 第11轮 河北华夏幸福vs北京中赫国安